Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В К-Чепецком районе всю ночь искали 10-летнего школьника

Вчера, 17 декабря, к полицейским поступило сообщение о том, что в селе Филиппово, расположенном в 40 километрах от райцентра, утром в школу ушел 10-летний мальчик, после уроков домой не вернулся. Родители сами пытались найти сына, однако поиски не принесли успеха.

В пресс-службе УМВД по Кировской области рассказали, что незамедлительно на место выехали сотрудники полиции. К поисковым мероприятиям также была привлечена общественность. Поиски продолжались весь вечер и всю ночь.

Около 15 полицейских прочесывали жилой сектор, проверяли хозпостройки и нежилые здания. Были опрошены знакомые и одноклассники пропавшего без вести мальчика.

Сегодня утром его обнаружила в одном из классов школы учительница. Как выяснилось, вчера он шел домой. Испугался игравших в снежки старшеклассников и убежал прятаться в здание школы. В одном из классов он и просидел всю ночь.

В настоящее время по данному факту инспектором по делам несовершеннолетних проводится проверка. Вызванные врачи осматривают ребенка, чтобы оценить состояние его здоровья.