Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Слёт юннатов прошел в Кирове

Из детского сада - в Ботанический! Уже 23-й год в Кирове проводится городской слет «Юный знаток природы» для детей дошкольного возраста. Узнать больше о флоре и фауне нашего региона ребята смогли во время экскурсии в Ботаническом саду ВятГУ. В этом году слет посвящен юбилею города Кирова. К основной программе добавлена тема, посвященная творчеству вятских писателей и художников-иллюстраторов. Сегодня ежегодный слет собрал 15 команд из городских детских садов. У каждой — своя речёвка и отличительный наряд. Все испытания  представлены в виде игровых станций. Чтобы выиграть, нужно проявить ловкость и вспомнить, как беречь природу. 

Лариса Орлова педагог-организатор отдела краеведения и экскурсии ДЮЦ им.Александра Невского: "Мы хотим познакомить детей с красотой, удивительной природой нашего Вятского края, и дети на наших станциях узнают что-то новое, а также проверяют свои знания, которые они получили на занятиях по краеведению".

Малыши остались довольны познавательным мероприятием. Полученными знаниями теперь смогут поделиться с другими ребятами, а также напомнить взрослым прописные истины.

Степан Паскарь, участник слета «Юный знаток природы»: "Надо просто не вредить природе, не рвать цветы и все остальное".
Даша Гулина, участница слета «Юный знаток природы»: "Есть такие растения, которые занесены в Красную книгу. Им угрожает вымирание.
Лиза Чегаева, участница слета «Юный знаток природы»: "Мусор не бросать и нельзя рубить деревья!".