Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
pb

"Факел" пока сохранил вторую строчку в Первенстве МФФ

Футболисты кировского «Факела» провели накануне поединок очередного тура в Первенстве Межрегиональной Федерации «Золотое кольцо». На своём стадионе кировчане играли против молодёжного состава ивановского «Текстильщика». О том, как завершился этот поединок и мнения наставников по игре — в следующем материале.

В памяти игроков обеих команд ещё свежи были удивительные события матча первого круга. Тогда, в Иваново, гости уже к середине первого тайма проигрывали со счётом 0:3. Казалось, что «Факелу» не избежать ещё одного поражения, но, к счастью, кировчане сумели собраться и не просто отыгрались, а ещё и выиграли тот матч — 4:3. Не просто пришлось нашей команде и в отчётной встрече. Молодая и довольно быстрая команда гостей поначалу защищалась весьма не плохо, а порой проводила быстрые и довольно острые контратаки. Лишь на 26-ой минуте кировчан сумели открыть счёт, хотя и до этого моментов имели не мало.

Вторую половину встречи активнее и агрессивнее начали гости. Высокий прессинг в их исполнении часто заставлял кировчан играть не в развитие атаки, а на сохранение мяча. Наставников нашей команды такой ход событий явно не устраивал и Алексей Орлов попытался изменить рисунок игры при помощи замен. Получивший небольшое повреждение Владислав Шихов покинул поле сразу после перерыва, а Руслан Овсянников и Анатолий Твердов были заменены в середине второй половины. В этом случае основная угроза воротам гостей исходила от новичка «Факела» Эльшана Мамедова. Он имел во втором тайме два-три реальных момента, но гостей спас каркас ворот и голкипер.

Несмотря на усилия игроков «Текстильщика» кировчане всё же владели заметным территориальным преимуществом и моментов во втором тайме создали больше Давление на ворота гостей в итоге принесло свои плоды. На 76-ой минуте после отличного кросса с фланга защитник ивановцев срезал мяч в собственные ворота. В это случае помочь своим партнёрам вратарь никак не мог — 2:0.

После этой победы «Факел» сохранил за собой вторую строчку в таблице розыгрыша. Следующий домашний матч кировчане проведут с явным аутсайдером Первенства — клубом «Агат» из Гаврилов Яма, который в минувшем туре проиграл в Вологде с результатом 0:22.

Автор: Александр Лугинин.