Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
pb

"Факел" завершил первый круг Первенства на втором месте

Футболисты кировского «Факела» накануне провели заключительный поединок первого круга в Первенстве Межрегиональной Федерации «Золотое кольцо». На своём стадионе наша команда играла против одного из аутсайдеров розыгрыша — костромского клуба «Спартак». Все подробности этой встречи - прямо сейчас.

Гости к этому матчу занимали предпоследнее место в турнирной таблице, одержав единственную победу в семи предыдущих поединках над дебютантом розыгрыша — клубом «Агат» из Гаврилов Яма. Неудачно началась игра для костромской команды и в Кирове. Уже на 12-ой минуте Анатолий Твердов открыл счёт в игре. Спустя ещё 12 минут отличился главный голеадор нашей команды — Владислав Шихов. Нападающий выиграл борьбу за мяч,  двумя ложными движениями убрал защитников гостей, и просто покатил игровой снаряд в угол ворот костромичей — 2:0. В отличие от хозяев у команды в белой форме в атаке до перерыва не получалось практически ничего. Наставник спартаковцев объяснил невыразительные действия команды просто.

После того, как в воротах костромского клуба побывал второй мяч мало кто мог предположить, что больше голов в этой встрече не будет. Да, кировчане во втором тайме не так стремительно бежали вперёд и не так активно прессинговали соперника. Для «Факела» в этой встрече важен был положительный итог, а не количество забитых в ворота соперника мячей.

Несколько оживили игру хозяев во втором тайме проведённые замены, но точности в завершающей стадии кировчанам после перерыва не хватило. Несколько раз гостей выручил вратарь, пару раз мяч разминулся со створом ворот костромичей, а однажды спартаковцев спасла перекладина. В итоге, победа «Факела» со счётом 2:0 и теперь у команды есть две недели для того, чтобы подвести итоги выступления в первом круге и определиться с тем, как играть во второй части Первенства.

После этой победы кировчане перебрались на второе место в турнирной таблице. Впереди нас только футбольный клуб «Череповец». На старте второго круга нашу команду ждут два не простых матча. 14 августа в Ярославле и 21 числа дома с коллективом из Череповца.

Автор: Александр Лугинин.