Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
ТНТ4

"Факел" одержал вторую волевую победу в "Золотом кольце"

Футболисты кировского «Факела» постепенно выбираются из подвала турнирной таблицы, куда наша команда угодила после поединков двух стартовых туров. Накануне подопечные Алексея Орлова провели матч очередного тура в первенстве Межрегиональной Федерации «Золотое кольцо». Соперником кировчан в этой встрече был клуб, представляющий Вологодскую область. Все подробности — прямо сейчас.

Все поединки кировского «Факела» в нынешнем сезоне получаются невероятно весёлыми. Уж если команда забивает, то забивает много. Впрочем, если кировчане пропускают в свои ворота, то и пропускают немало. После фееричной победы со счётом 7:0 на выезде над явным аутсайдером розыгрыша — клубом «Агат» из Гаврилов Яма, есть такой городок в Ярославской области, болельщики «Факела» ждали уверенной игры и во встрече против клуба с вологодчины. Каково же было их удивление, когда уже к 14-ой минуте встречи хозяева поля проигрывали с результатом 0:2.

Забей гости вот в этом моменте, и кто знает, чем бы завершился поединок в итоге. Но, судя по всему, футбольный Бог в этот вечер был в форме «Факела». Уже в следующей атаке кировчане сумели сократить отставание до минимума — 1:2. Точный удар на счету Руслана Овсянникова. До перерыва больше забитых мячей зрители не увидели. А вот сразу после отдыха вышедший на замену Владислав Шихов сумел сравнять результат — 2:2. Скорее всего именно этот гол окончательно убил в гостевой команде веру на благоприятный исход этой встречи.

На 58-ой минуте Никита Воробьёв вывел кировчан вперёд, но в этом эпизоде неудачно сыграл голкипер гостей. Ну, а самый красивый и последний мяч в этой встрече послал в ворота вологодских футболистов Алексей Перминов. Мастер выполнения стандартов ещё раз подтвердил свою репутацию.

Победив со счётом 4:2, «Факел» переместился на четвёртую строчку в турнирной таблице. Следующий матч в Первенстве кировчане сыграют дома 24 июля, а 14 июля наша команда проведёт ответный полуфинальный поединок Кубка третьего дивизиона. На своём стадионе «Факел» сыграет с клубом «Гвардеец» из Коврова.

Автор: Александр Лугинин.