Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировские автоинспекторы спасли кировчанина от суицида

Молодой человек пытался покончить с жизнью, прыгнув с моста через р.Вятка в областном центре

6 апреля около полудня инспекторы спецбатальона ДПС капитан полиции Алексей Ергин и старший лейтенант полиции Евгений Ситников двигались к месту несения службы. На мосту через р. Вятка их внимание привлек молодой человек, который пытался перелезть через перила. Мужчина стоял за ограждением моста и готовился к прыжку в реку. Рядом с ним металась большая собака, которая всем видом просила помочь хозяину.

Один из полицейских, связавшись с дежурной частью, запросил помощь. А второй в это время начал разговор с мужчиной. В ходе беседы удалось выяснить, что молодому человеку 30 лет, и он уже успел разочароваться в жизни.

Когда Алексей Ергин вплотную приблизился к мужчине, убеждая, что жить нужно и всё поправимо, тот внезапно замолчал и разжал руки, отпустившись от перил моста. В этот момент полицейский схватил его за куртку, не позволив упасть. На помощь тут же подбежал второй инспектор, вместе они смогли подтянуть мужчину вверх. К инспекторам присоединился водитель проезжавшего мимо автомобиля. Втроем они смогли перенести молодого человека на тротуары.

Подъехавшая «скорая помощь» оказала медицинскую помощь молодому человеку и госпитализировала его в больницу.