Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировские предприятия участвуют в выставке Hannover Messe 2014

Ежегодная крупнейшая в мире промышленная выставка высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации проходит в г.Ганновере (Германия).

В 2014 году региональный стенд Кировской области расположен в павильоне GlobalBusiness & Markets. Это направление представляет собой платформу для развития международной кооперации и продвижения инвестиционных проектов с международным участием.

Предприятия Кировской области представят на выставке свои проекты:

•«Восстановление леса с применением авиации и производство материалов для восстановления леса» - проект представляет инновационный механизм высадки леса с помощью авиатехники (ООО «Вяткаавиа»);

•«Инновационные станки для производства «двойного бруса» - проект представляет запатентованную технологию станков, которые за счет ускорения обработки древесины как вдоль, так и поперек волокон, позволяют производить экологичный «двойной брус» для домостроения в больших объемах (ООО «Корпорация «Русская изба»);

•Франшиза «Биометрическое тестирование способностей человека» - проект представляет технологию тестирования способностей человека по отпечаткам пальцев с помощью запатентованного программно-аппаратного комплекса InfoLife (ООО «ИнфоЛайф»);

•«Модернизация производства искусственных клапанов сердца в г.Кирово-Чепецке» (ООО «Специальное конструкторское бюро медицинской тематики») и др.

Принять участие в выставке предприятия смогли при поддержке департамента развития предпринимательства и торговли и АНО «Центр поддержки экспорта» в рамках госпрограммы Кировской области «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства».

ДЛЯ СПРАВКИ. В 2013 году в выставке приняли участие более 6,5 тысяч экспонентов, выставку посетили 217 тыс. человек из 93 стран мира.