Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Баскетболисты студенческой команды ВятГУ провели первые игры декабрьских туров.

Баскетболисты студенческой команды ВятГУ провели первые игры декабрьских туров в Чемпионате Студенческой Лиги ВТБ. Соперникам нашей команды в этих поединках были игроки студенческого коллектива Уральского Федерального Университета из Екатеринбурга. Первый поединок против уральского клуба начался для кировчан крайне неудачно.

Первую четверть наша команда проиграла с разницей в шесть очков — 9:15. К большому перерыву преимущество гостей увеличилось до восьми очков — 32:40. По мнению капитана кировчан, команда забыла, что такое игра на родной площадке.У подопечных Алексея Вавилова до перерыва мало что получалось в атаке, да и фолили кировчане в первых двух игровых отрезках чаще. Понятно, что отрыв в восемь очков к половине матча — это в баскетболе не катастрофа. Тем не менее, надо было что-то менять и разговор в раздевалке нашей команды в перерыве был серьёзный.

В баскетболе существует неписанное правило: кто выигрывает третью четверть - тот выигрывает матч. Кировчане третью десятиминутку выиграли, пусть и не с явным превосходством — 19:16, а окончательно чашу весов на свою сторону наша команда склонила уже в заключительной четверти. Выиграв этот игровой отрезок с результатом 31:24 хозяева паркета одержали трудную, волевую победу — 82:80. Радость от победы омрачалась потерей капитана команды. Михаил Бондарев в этой встрече подвернул голеностоп и было ясно, что во втором матче он команде помочь не сможет. К удивлению многих вторую игру хозяева начали «с места в карьер».

Первая четверть осталась за кировчанами — 27:19. К сожалению, это был локальный успех подопечных Алексея Вавилова в этой встрече. В отсутствие капитана хозяева не смогли оказать должного сопротивления более рослым соперникам в игре под кольцом. Вторая десятиминутка осталась за гостями — 21:18.Выиграли они и два следующих игровых отрезка, а вместе с ними и весь поединок — 93:76. Теперь у нашей команды наступает почти трёхнедельный перерыв. Следующие матчи кировчане проведут 26 и 27 декабря на своей площадке. Соперниками подопечных Алексея Вавилова будут баскетболисты студенческого клуба «Универ» из Перми.