Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Недовольный клиент сообщил о бомбе в ночном клубе

Подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма устанвлен

В ночь на 3 апреля, около двух часов, неизвестный в состоянии опьянения позвонил в полицию и сообщил, что в ночном клубе на улице Производственной г. Кирова заложено взрывное устройство.

На место возможного взрыва выехали представители всех экстренных служб, посетителей и персонал заведения эвакуировали. Территорию оцепили полицейские, помещения клуба проверили на наличие взрывных устройств – информация не подтвердилась.

На то, чтобы выяснить, кто звонил и задержать подозреваемого, оперативникам понадобилось два часа. Несмотря на ухищрения с сим-картой, кировчанину 1981 г. р., не удалось избежать ответственности за этот телефонный звонок.

По словам подозреваемого, ему не понравилось качество обслуживания. После словесного скандала с персоналом, неспокойного посетителя вывела охрана. Рассерженный клиент отомстил заведению звонком о заложенной бомбе.

Мужчина раскаялся в содеянном, объясняя свою выходку состоянием алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».