Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
pb

25 экспертов со всей России и более 300 участников.

25 экспертов со всей России и более 300 участников. В Кирове начал свою работу первый урбанистический форум. На дискуссионных площадках, мастер-классах и заседаниях в течение 2 дней урбанисты предлагают практические решения городских проблем областного центра.

Известный архитектор, один из ведущих российских экспертов в области градостроительства Илья Заливухин открыл Первый урбанистический форум в Кирове. По его словам, одна из главных проблем всех городов России — большое внимание со стороны застройщиков к периферии, вместо того, чтобы сосредоточить внимание на центре. Также, по словам Ильи Заливухина, основу города составляют исторические здания. На них властям города нужно обращать особое внимание. Новые постройки должны быть современными, компактными и в то же время яркими, чтобы город не казался «серым».

На первый Урбанистический форум приехали эксперты из Москвы, Новосибирска, Рязани, Ижевска, Казани. Они будут проводить в Кирове мастер-классы, дискуссии, лекции и выскажут свою профессиональную точку зрения на развитие нашего города. Урбанистика — это удобство транспортных сетей, обустройство жилых комплексов, развитие городов в целом. Киров стал одним из немногих «полумиллионников», где проходит подобный форум. Его организаторы надеются, что мероприятие даст «толчок» к дальнейшим преобразованиям города.