Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Киров съедутся успешные семьи со всего ПФО

Окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» пройдет в нашем городе с 28 мая по 1 июня.

Фестиваль-конкурс начался в Пензенской области и при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.В. Бабича получил статус окружного.

Участники фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья» - это семьи, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.

В 2013 г. в конкурсе приняли участие 25 семей из всех регионов округа, в том числе 21 многодетная семья и 4 приемных.

Киров в качестве площадки для проведения окружного праздника семьи выбран неслучайно. В нашей области накоплен уникальный опыт по организации и проведению семейных праздников. Уже 16 лет в Кирове проходит областной фестиваль-конкурс «Её Величество – Семья».

Помимо конкурсной и экскурсионной программы семьи Приволжья примут активное участие во Всемирных сказочных играх, которые по традиции пройдут в Международный День защиты детей.

К участию в фестивале приглашены видные деятели культуры и искусства, среди них - певец, композитор, пианист Дмитрий Маликов, представители Центра национальной славы Фонда Андрея Первозванного.