Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

«Олимпия» обыграла «Белых тигров» из Оренбурга».

Хоккеисты кирово-чепецкой "Олимпии" провели первый матч очередного тура в Чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. На льду "Олимп-Арены" наша команда играла против клуба "Белые тигры".

Соперники к этому туру располагались совсем рядом в турнирной таблице. Чепецкие хоккеисты начали матч мощно и уверенно. Уже на исходе первой минуты Илья Балаболкин открыл счёт в этой встрече. Возможно, именно эта быстрая шайба сыграла с нашей командой злую шутку. Уверовав в лёгкую победу, "Олимпия" старалась действовать более академично, но гости скоро приспособились к такому ходу событий.

Никита Рогачёв, капитан МХК "Олимпия": «С самого начала вышли, не настроились на соперника, не смогли вкатиться в игру. Думали, что обыграем легко, а лёгких соперников нет, со всеми тяжело играть.»

После перерыва команде из Оренбурга удалось сравнять счёт - 1:1. Отличился Александр Поздняк. Хозяева, как ни пытались, никак не могли завершить свои атаки точными бросками, а когда это получалось, то на последнем рубеже обороны надёжен был голкипер "Белых тигров".

Дмитрий Дмитриев, главный тренер МХК "Олимпия": «В плане игровой дисциплины сыграли, ну, если не безобразно, то плохо. Да было желание, но этого сегодня мало. Не показали той целостной игры».

В начале третьего периода капитан нашей команды Никита Рогачёв убежал на рандеву с вратарём оренбургской команды и не оставил тому шансов на спасение - 2:1. До конца игры результат на табло не изменился. Чепецкая команда завоевала три очка. 13 ноября соперники проведут повторный поединок.