Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Сколько собираются потратить на ремонт дорог, уборку улиц, установку светофоров?

Продолжается работа по формированию параметров городского бюджета на 2017 год. Сегодня депутаты кировской думы рассмотрели расходную часть по хозяйственному блоку деятельности мэр

Запаланированы средства на обслуживание и установку новых светофоров, дорожных знаков, разметку, около 4 с половиной миллиона рублей пойдет на строительство дороги к легкоатлетическому манежу в Вересниках. В целом объём расходов на благоустройство и развитие городской среды, включающий расходы на озеленение, уличное освещение, содержание парков, скверов, содержание и ремонт улично-дорожной сети составит более 870 млн рублей. Это на 130 млн рублей больше чем в прошлом году.

Общий объём расходов на жилищно-коммунальную сферу составит порядка 170 миллионов рублей. Здесь не учтены средства на переселение граждан из аварийного жилья. Как отметил, Александр Перескоков, в городе продолжается строительство трех домов для переселенцев. Как только будут понятны критерии вхождения в новую федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, город заложит необходимые средства. Познакомиться с проектом бюджета можно на странице департамента финансов. А высказать свои предложения на публичных слушаниях по бюджету, которые пройдут в горадминстрации.