Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

Кировская область стала участником федерального проекта «Парки малых городов».

Кировская область стала участником федерального проекта «Парки малых городов». Это проект партии «Единая Россия», который направлен на благоустройство мест массового отдыха людей. Толчком для его создания стали наказы жителей регионов. В нашей области проект реализуется в 8-ми городах.«Парки малых городов» - это проект, который подсказали сами жители. Во время летне-осенней избирательной кампании люди направляли свои наказы в адрес партии «Единая Россия». Все пожелания были обобщены и приняты к реализации. Благоустройство мест отдыха людей — задача, которая стала одной из самых актуальных.

Координатором проекта «Парки малых городов» в регионе стал заместитель секретаря областного отделения партии «Единая Россия» Валерий Крепостнов. На этом совещании обсуждают, что уже сделано и предстоит сделать в рамках реализации проекта. Город Нолинск один из первых активно взялся за воплощение программы.

Всего Нолинск на реализацию проекта получил субсидию из федерального и регионального бюджетов — более 700 тысяч рублей. На эти деньги местные жители решили благоустроить один из самых популярных парков города — Пионерский сад. Не смотря на свое название, это место имеет очень давнюю историю.

Опрос жителей Нолинска показал, что городу не хватает места для активного отдыха людей разного возраста. Поэтому в рамках партийного проекта здесь планируют установить уличные тренажеры. Будет построена многофункциональная спортивная площадка с возможностью игр в волейбол и баскетбол.

В реализации проекта активное участие приняли сами жители Нолинска. Они не только высказывали пожелания, но и предложили свою помощь в озеленении и приборке городского парка. В планах инициативной группы провести массовый субботник.

Благоустройство дворовых территорий и мест отдыха — один из самых волнующих вопросов для людей. Поэтому проект «Парки малых городов» партии «Единая Россия» стал нужным и востребованным. Это один из примеров, как наказы избирателей обретают форму и начинают воплощаться в жизнь.