Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Торжественно отметили 95-летие старейшего физкультурно-спортивного общества - «Динамо».

В Кирове, как и по всей России, торжественно отметили 95-летие старейшего физкультурно-спортивного общества - «Динамо». С 1923 года в нашей стране существует динамовское движение.Первым, по настоящему знаковым событием в череде торжественных мероприятий, стало открытие бюста трёхкратой абсолютной Чемпионке Мира в классическом многоборье, заслуженному мастеру спорта и истиной динамовке — Марии Исаковой.

Как сказали все, кто знал Марию Григорьевну, её душа сейчас вернулась на родину. Ведь несмотря на всё своё спортивное величие она до конца своих дней подчёркивала, что она представляет спортивное общество «Динамо» из Кирова. Приехавшая на торжества дочь Марии Григорьевны была тронута тем, как в областном центре чтят память о её маме и гордятся её заслугами в спорте. Полина Викторовна сказала, что на любом зарубежном старте она всегда помнила, что за неё болеют кировчане. После открытия бюста торжества переместились в областной Дворец молодёжи. Сюда были пригашены все известные представители общества «Динамо», которые внесли весомый вклад в развитие многих видов спорта в стране, и в области.

В ходе юбилейных торжеств, лучшие представители динамовского общества были награждены Почётными грамотами и благодарственными письмами. Как отметил Константин Селянин, кроме спорта высших достижений динамовцы ещё проводят и серьёзную социальную работу по пропаганде здорового образа жизни. С юбилеем динамовцев поздравили ведущие коллективы и солисты областного центра. Так начался отсчёт 96-го года существования спортивного общества «Динамо».