Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

100 лет со дня основания воинской части Росгвардии отметили в Кирове.

100 лет со дня основания воинской части Росгвардии отметили в Кирове. 22 сентября в городе прошли торжественные мероприятия, посвященные вековому юбилею кировского батальона. Ветераны вспоминали свою долгую службу, встречались с сослуживцами.

Ежедневно сотрудники Росгвардии следят за общественным порядком, борются с терроризмом, охраняют режимные объекты. Всего в списке полномочий ведомства около сотни пунктов. Как признаются сами росгвардейцы, главное в их сфере — люди. Линар Фаритович - генерал-майор войск национальной гвардии на службе уже 35 лет. Говорит, еще в юности мечтал стать офицером.

22 сентября кировская войсковая часть Росгвардии отмечает вековой юбилей. Для сотрудников ведомства это день встречи сослуживцев. Некоторые даже не скрывают слезы на глазах.

В этот день чествовали ветеранов кировской воинской части – им вручили благодарственные письма, памятные медали и подарки. По словам командования Росгвардии, отвага и мужество, долг и честь — вечный спутник солдат и офицеров кировского батальона.

Со сцены прозвучало, что нынешние сотрудники Росгвардии сохраняют и умножают традиции части. А героические поступки предшественников воспитывают в сердцах военнослужащих патриотизм и преданность воинскому долгу.