Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Глава региона посетил пациентов детской областной больницы

Обычный день в детской больнице стал праздником для её пациентов. К ним приехал самый настоящий цирк. Это подарок от артистов, которые находятся в Кирове на гастролях; по совместной инициативе с главой региона Игорем Васильевым. Представление совпало с визитом врио губернатора в детскую областную больницу. 

Глава региона продолжает знакомиться с учреждениями и предприятиями города и области. В пятницу утром Игорь Васильев посетил главную детскую больницу. Вместе со своим заместителем Дмитрием Курдюмовым, профильным министром Андреем Черняевым, а также главным врачом Алексеем Рябовым осмотрел хирургическое отделение, побывал в палатах, где лежат маленькие пациенты. А также — в поликлинике.

В поликлинике глава региона побывал в лаборатории, пообщался с медперсоналом, а в коридорах побеседовал с маленькими пациентами и их родителями. Врио губернатора интересовало, насколько чётко и удобно организован приём пациентов, сложно ли попасть к «узким» специалистам. Жительница Афанасьевского района, приехавшая с внуком, рассказала, что быстро смогла записаться на приём к врачу через электронную регистратуру и осталась довольна вниманием медперсонала.

Игорь Васильев, ВРИО губернатора Кировской области: «Поговорили, кстати, с людьми, как организована запись. Вот такие вещи будем поддерживать. Здесь мы будем организовывать приемный покой, электронную очередь, чтобы эти услуги стали все более и более доступными».

Глава региона также напомнил, что в области разработана обширная программа по модернизации региональной медицины. В том числе она подразумевает создание условий для граждан. Игорь Васильев сообщил, что эта программа была представлена на состоявшейся в Москве встрече с Вероникой Скворцовой - министром здравоохранения РФ. И получила одобрение.

Игорь Васильев, ВРИО губернатора Кировской области: «В начале декабря Вероника Скворцова со всей своей командой приезжает к нам, с тем, чтобы оказывать нам всяческую помощь в тех начинаниях, которые мы затеваем».

В день визита главы региона в детской больнице прошла необычная благотворительная акция. Заслуженные артисты России Александр и Аркадий ШатИровы, которые сейчас с гастролями в Кирове, подарили маленьким пациентам цирковое представление.

Игорь Васильев: «Это одна из + лучших терапий. Вместо горького и невкусного лекарства посмотреть на красивых, веселых артистов, клоунов, зверушек. Реакцию детей вы сами видели».

 А артисты цирка пообещали продолжить эту добрую традицию и проводить ещё такие благотворительные выступления для ребят из детских домов.