Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Футболисты кировского «Факела» остались единоличным лидером.

Футболисты кировского «Факела» перед третьим кругом Чемпионата Кировской областной Федерации футбола среди команд Премьер-лиги остались единоличным лидером. Произошло это после очередного очного поединка подопечных Алексея Орлова и Анатолия Кожина.

В нынешнем сезоне это была уже третья официальная встреча соперников друг с другом. В первом круге Чемпионата на своём поле «Факел» одолел соперника с большим трудом — 1:0. В финале Кубок Кировской областной Федерации футбола «Прогресс» взял более чем убедительный реванш, переиграв подопечных Алексея Орлова со счётом 6:3. В игре минувшего тура уверенную победу одержали гости. В таких случая говорят: «Лучшее — враг хорошего». Слишком серьёзная мотивация в этом поединке на пользу команде Анатолия Кожина не пошла. Две ошибки, допущенные игроками хозяев поля в первом тайме, «Факел» использовал хладнокровно.

После отдыха «Прогресс» постарался изменить ход матча, но ещё одна ошибка в обороне привела к третьему забитому мячу в ворота хозяев поля. Сейчас в таблице розыгрыша «Факел» лидирует, набрав 28 очков после 10 игр. У «Прогресса» на один балл меньше, но сыграно на одну игру больше. Впереди у соперников ещё одна очная встреча в рамках Чемпионата КОФФ. Где и когда состоится эта встреча определит жребий, но уже сейчас по личным встречам «Факел» соперника опережает.