Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Ловля налима окончилась купанием в ледяной воде

Инцидент произошёл на реке Вятка в районе деревни Быз Вятскополянского района - на вечерний клёв вышли трое местных жителей.  

На пульт диспетчера пожарной охраны поступил звонок от одного из этих рыбаков. Он сообщил, что его товарищ, удивший на отдаленном участке реки, стал кричать о помощи. Из-за темноты было не разобрать, но похоже, что он провалился под лёд. Двое оставшихся рыбаков бросились к попавшему в беду, но и сами оказались в воде. К счастью им удалось самостоятельно выбраться из полыньи и дойти до берега.

На место происшествия из Вятских Полян выехали спасатели. Ситуация осложнялась тем, что до места нахождения рыбаков на машине доехать было невозможно. Пришлось обратиться за помощью к одному из жителей деревни Куршино - у того был самодельный вездеход. Тот согласился помочь и на своей технике по берегу реки доставил спасателей до замерзающих людей. Их одели в предусмотрительно захваченную работниками МЧС тёплую одежду и на санях, прицепленных к вездеходу, довезли до машины. 

Судьба оказалась благосклонной и к первому пропавшему рыбаку. Ему также удалось самостоятельно выбраться из ледового плена. В сырой одежде он мог погибнуть от переохлаждения, но был обнаружен спасателями. Всех троих спасённых оставили у их общего знакомого в деревне Быз.

Налима горе-рыбаки так и не поймали.