Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

«Прокачай лето».

Полтора десятка воспитанников областного реабилитационного центра для детей и подростков сегодня познакомились с деятельностью подразделений Росгвардии. Комплекс мероприятий для детей получил название «Прокачай лето». 

Сегодня в центре Вневедомственной охраны Росгвардии необычные посетители. В гости к сотрудникам полиции приехали юные воспитанники областного реабилитационного центра. Прямо во дворе они могли примерить на себя бронежилет сотрудника Росгвардии, подержать в руках автоматы и пистолеты, с которыми полицейские несут службу на улицах нашего города и оттачивают свое мастерство на тренировках.

Немалой популярностью у ребят сегодня пользовались и патрульные автомобили. Для многих из них возможность посидеть в салоне полицейской машины представилась впервые. А вот о функциях рации знают даже девочки. Продолжением акции «Прокачай лето» стало посещение ведомственного музея. Здесь, на площади в несколько десятков квадратных метров собраны уникальные экспонаты, посвященные периоду Великой Отечественной войны и 75-летней годовщины Курской битвы.