Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В п. Кумёны утонул 5-летний ребёнок

12 июля в межмуниципальный отдел МВД России «Куменский» поступило сообщение о том, что во время купания в пруду в посёлке Кумёны утонул 5-летний ребёнок.

Прибывшие полицейские выяснили, что воспитанник детского сада играл на берегу пруда со своим 4-летним другом без присмотра взрослых. 5-летний мальчик прыгнул с деревянного мостика в воду и начал тонуть, после чего скрылся под водой. Его младший друг убежал домой и рассказал о произошедшем родителям, те сообщили в полицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, в ходе поисковых мероприятий тело мальчика было обнаружено в воде в 5 метрах от берега, на глубине около 2 метров. По факту несчастного случая проводится проверка. Семья благополучная, на учете в ПДН не состоит.

Ещё один несчастный случай произошел ночью 13 июля после встречи выпускников у деревни Омеличи Котельничского района. Во время купании на реке Молома утонул находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, 1982 года рождения. Его тело не найдено – поиски продолжаются.