Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Сотрудники госавтоинспекции провели профилактический рейд.

Более четырехсот пьяных водителей были задержаны в Кирове с начала года. Сегодня сотрудники госавтоинспекции провели профилактический рейд вдали от оживленных трасс и магистралей. Они попросили дачников не быть равнодушными к такой проблеме, как езда по дорогам садовых товариществ в состоянии опьянения.  

Несмотря на ненастную погоду, представитель садоводческой дружины Евгений Петелин вместе с сотрудниками ГИБДД обходит территорию товарищества «Звезда», что вблизи областного центра. Камеры местным садоводам нужны не только для поиска воришек, но и для предупреждения аварий с участием нетрезвых водителей на территории товариществ.

Совсем недавно из этого товарищества на пульт дежурного уже поступал подобный вызов. Ближайший экипаж ДПС оперативно прибыл на место. К счастью, обошлось без пострадавших. Сейчас нерадивому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав. А всего за 7 месяцев текущего года сотрудники ГИБДД задержали более 400-сот пьяных водителей.

Как показывает практика, вдали от мест патрулирования ДПС, некоторые водители позволяют себе лишнего. Выезжая в выходные на дачу, не забывайте о правилах дорожного движения, напоминают в ГИБДД.

Промолчав и сев в салон автомобиля к нетрезвому водителю, вы добровольно становитесь участником преступления, добавляют сотрудники полиции. Обо всех случаях обнаружения водителей в состоянии опьянения на улицах своего товарищества, можно сообщить на телефон спецбатальона ДПС 58 88 88