Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

УК Октябрьского района оштрафована на 100 тысяч рублей

Прокуратура выявила нарушения при начислении гражданам платы за коммунальные услуги. Установлено, что общедомовой прибор учёта тепловой энергии в жилом доме № 22а по улице Мира в 2014 году не прошёл очередную поверку, в связи с чем начисление платы за коммунальную услугу по отоплению с 1 января 2015 года должно было производиться исходя из нормативов потребления тепловой энергии.

Однако, в УК Октябрьского района расчёты в данном жилом доме в  период с января  по май 2015 осуществляло исходя из среднемесячного объёма потребления. В результате  излишне начисленная гражданам сумма составила более 60 тысяч рублей.

По данному факту в отношении ООО «УК Октябрьского района г.Кирова» вынесено постановление о возбуждении производства по делу, – сообщили в прокуратуре по Кировской области. – Постановлением Региональной службы по тарифам Кировской области Общество признано виновным в совершении указанного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч  рублей. Благодаря вмешательству прокуратуры гражданам  произведен перерасчёт.