Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Легкоатлетический манеж "Вересники"

В Кирове готовится к открытию ещё один спортивный объект, построенный по программе "Газпром - детям". Речь идёт о легкоатлетическом манеже, который уже получил официальное название - "Вересники".

Казалось бы ещё не так давно на этом месте не было ничего, кроме бетонных свай и примерных очертаний будущего спортивного объекта. Побывавший в тот момент на строительной площадке глава "Газпрома" Алексей Миллер остался доволен ходом работ и выполнением графика ведения строительства манежа. Тогда, в августе 2017, представить, как будет выглядеть новый спортивный комплекс, можно было только по картинкам. Сейчас, меньше чем через год, на месте бывшей строительной площадки красуется новый манеж.

Основные вопросы сейчас связаны с внешним благоустройством территории. Тяжёлая техника в эти дни работает на расчистке места для будущей стоянки автобусов и автомашин. Кроме того, идёт усердная работа по подготовке главного подъездного пути. Как считает Анна Альминова, это один из ключевых вопросов сегодня. Ведь от того, как спортсмены доберутся до манежа и на какой площадке высадит их автобус, во многом будет зависеть их настроение на дорожках и в секторах.

Анна Альминова, заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области: "Самый главный сейчас для нас проект - это строительство подъездного пути. 400 метров дороги должны быть готовы к началу сентября, поэтому открытие манежа мы планируем на конец сентября, а уже 1 октября здесь начнут заниматься юные легкоатлеты."

Короткая экскурсия по территории объекта убедила нас в том, что этот спортивный комплекс должен стать отправной точкой для роста результатов кировских легкоатлетов. Совсем скоро мы планируем побывать внутри манежа и тогда уже сможем показать и рассказать нашим зрителям как выглядит это спортивное сооружение с точки зрения легкоатлетов-профессионалов.