Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В поселке Лебяжье открылось новое здание поликлиники

Возведение этого объекта началось еще во времена перестройки, в 90-е из-за отсутствия финансирования стройку «законсервировали». И только в наши дни дело было сдвинуто с мертвой точки. Уже сегодня здесь перерезают красную ленточку и начинают прием первых пациентов.

Дмитрий Матвеев - заместитель Председателя Правительства Кировской области:ы всегда выстраиваем приоритеты и нам удалось убедить и губернатора и правительство Кировской области, что этот объект является приоритетным, и деньги были выделены. Не скажу, что это было вот легко прямо, но большая работа была проделана". 

 К слову сказать, денег на строительство нового корпуса поликлиники потребовалось ни много ни мало – 27 миллионов рублей. За три года разработали новую проектно-сметную документацию, возвели стены, сделали внутреннюю отделку, оснастили новое здание поликлиники всем необходимым оборудованием и полностью укомплектовали штат сотрудников как врачами общей практики, так из узкими специалистами.

Пациент: "Здесь и чисто и уютно и просторно. Места много. Бесподобно, конечно. Хорошо очень даже. Нам очень нравится". 

Пациент: "Хорошо. Лучше чем в той поликлинике. Как будто не в Лебяжье даже. Где-то в каком-то городе. В Киров приехали. Нормально".  

Довольны новым зданием и сами медработники. По их словам в старом здании порой ютиться приходилось по два по три в одном помещении. Теперь у каждого свой отдельный кабинет.

 Игорь Попов - главный врач Лебяжской ЦРБ: "В первую очередь в поликлинике расположились лечебные службы. Т.е. в основном все врачи. А в здании старой поликлиники, которая стоит напротив, в основном диагностические службы"...

В день открытия поликлиники справиться о здоровье местного населения прибыл и «Десант здоровья». 9 врачей из ведущих Кировских больниц провели здесь плановый осмотр как взрослых, так и детей.

 Наталья Муратова - главный внештатный педиатр Кировской области: "Вот то, что мы здесь рядом все сидим по кабинетам это есть хорошо. Т.е. возникнет ситуация – нужна мне будет консультация ЛОРа. Я могу сказать – а теперь ЛОР посмотрит. Это преемственность между специалистами".  

Не смотря на то, что поликлиника уже начала принимать первых пациентов, точка в окончании строительства будет поставлена только с приходом лета - к этому времени здесь предстоит провести работы по благоустройству территории.