11 туристический слет
Метание сырых яиц на дальность, скалолазание, спортивное ориентирование. Около cотни жителей Нововятского района собрались в Шибановском лесу, на 11 туристический слет. Велотриал - обязательная дисциплина соревнования. Участникам необходимо преодолеть серию препятствий на велосипеде. Признаются, что по пересеченной местности управлять двухколесным не так-то легко.
На молодежном слете в этом году участвуют 7 команд. Команда в желтых футболках носит говорящее название "Бывалые". Они участвуют в туристическом слете девятый год. С каждым разом в команде становится все больше человек. Сегодня их — 20.
"Бывалые" становились победителями соревнований турслета на протяжении 3 лет. Говорят, будут стараться и дальше не снижать планку. В рамках состязания прошли также соревнования по скалолазанию "Покорение вершины" и волейбол. Атмосфера дружбы не покидала поляну на протяжении всего слета. Ощущение, что все здесь - одна большая семья.
Молодежный слет Нововятского района проходит на протяжении 11 лет. Нынче он посвящен Году добровольца в России и проводится при поддержке городской администрации. Участники говорят, физическая подготовка тут не главное.
Игорь Русских, организатор молодежного турслета: "Главное — быть дружными. А физических каких-то функций особо не надо. На нашем турслете могут участвовать ребята от 18 лет и до 99, потому что у нас рассчитано на всех."
Участники слета на целый год получили заряд бодрости, силы и здоровья. В общем зачете туристических соревнований победу одержала команда "Турсемья". Второе место заняли «Бывалые», команда «Нововятка» стала третьей.
