Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Продолжается работа по газификации Оричевского района

Ведется строительство распределительных сетей природного газа в поселках Оричи и Торфяной, в дер.Дунаевы строительство газопровода завершено.

Работы по газификации Оричевского района ведутся с 2003 года. Как сообщили в областном департаменте энергетики и газификации, за этот период построено почти 120 километров распределительных сетей газопровода природного газа среднего и низкого давления, введены в эксплуатацию 9 газовых котельных, переведено на природный газ более двух тысяч домовладений. Всего на газификацию района с 2003 года направлено 325 миллиона рублей из бюджетов всех уровней, благодаря чему уровень газификации Оричевского района составил более 50%, в среднем по области – 37,2%.

Работы по газификации района продолжаются. В рамках областной целевой программы «Газификация Кировской области» ведется строительство распределительных сетей природного газа в поселках Оричи и Торфяной. Завершено строительство газопровода в деревне Дунаевы. В декабре 2013 года планируется начать строительство распределительных сетей в поселке Мирный и селе Шалегово.