Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Молодой маме требуется помощь.

Молодой маме требуется помощь. Елена Кудрявцева уже три года борется с последствиями клещевого энцефалита. Серьезные неврологические диагнозы требуют современного лечения в Москве. На просьбу о помощи просят откликнуться всех неравнодушных.

Абсолютно здоровая молодая мама двоих детей стала инвалидом. Елене всего 33 года. Но серьезные неврологические проблемы мешают полноценной жизни. Таковы последствия перенесенного клещевого энцефалита. В июле 2015 Елена собирала землянику в Юрьянском районе и стряхнула с себя клеща. Она даже подумать не могла к чему это в итоге приведет.Заподозрила неладное, когда через несколько дней сильно заболела голова. А потом отказали ноги. Ее экстренно госпитализировали с диагнозом менинго-энцефалит. Началось поражение мозга, и как следствие эпилептические приступы.Наблюдение в неврологии, множество курсов реабилитации. Знания в сфере дефектологии пригодились для собственного восстановления. И сегодня Елена ежедневно занимается, разрабатывая руки и речь. Медики отмечают, что в последние годы клещевой энцефалит в нашей области начал протекать более тяжело.

Эпилептических приступов на фоне приема медицинских препаратов у Елены пока нет. Но это лишь приглушение болезни. Требуется комплексное лечение. Елена уже месяц ждет вызова из Москвы, в институт неврологии РАМН. Помочь Елене Кудрявцевой можно отправив перевод на номер телефона +7 909 140 05 65. Кроме того, всю информацию можно найти на страничке Лены вконтакте.