Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

424 участника и 15 победителей.

424 участника и 15 победителей. В Кирове подвели итоги первого областного конкурса «Лидеры Вятки». На протяжении трех месяцев представители самых разных отраслей защищали свои проекты перед жюри конкурса.

Три месяца назад руководство региона, ВТПП и совет ректоров Кировской области подписали трехстороннее соглашение, положившее начало новому этапу подготовки молодых руководителей. За короткий промежуток времени почти 450 участников преодолели несколько этапов конкурса «Лидеры Вятки». Сегодня 15 лучших конкурсантов получили заслуженные награды из рук главы региона.

С проектом «Отправь открытку» свои силы в конкурсе решила попробовать и заведующая музеем Шпагина Аниса Халимова из Вятских Полян. Посетителям музея предлагалось приобрести новогодние открытки советского образца и отправить их своим родным и близким. В итоге открытки разлетелись не только по регионам России, но и за ее пределы-в Германию и Канаду.

Участие в конкурсе «Лидеры Вятки» и успех, в нем достигнутый, должны стать фундаментом карьерного роста его победителей и развития всего региона, подчеркнул Игорь Васильев. Одним из работодателей стало правительство региона, предложившее Эдуарду Пинюгжанину занять должность директора колледжа профтехнологий, правления и сервиса. Его проект заинтересовал жюри конкурса.

 Победители конкурса объявлены. У каждого из них-новые цели и новые высоты. «Лидеры Вятки» планируют сделать традиционным. Организаторы уже сейчас приглашают всех желающих принять в нем участие и планируют расширить список номинаций.