Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Пресс-завтрак с Губернатором .

Кадры в сфере ЖКЖ для Кировской области теперь будут готовить и в северной столице. На днях там прошел международный экономический форум. Его итоги Игорь Васильев обсудил с кировскими журналистами. Встреча прошла в формате пресс-завтрака. Глава региона отметил, что область была достойно представлена на мероприятии мирового уровня. Подписано несколько важных соглашений.

Одно из них — с правительством Санкт-Петербурга. Также в числе приоритетных направлений взаимодействия с Северной столицей – культурный обмен, развитие туризма. Отвечая на вопрос журналистов о перспективах кировского аэропорта «Победилово», Игорь Васильев сообщил о завершении переговоров с лоукостером «Победа». Сейчас авиакомпания оценивает маршрутную сеть, чтобы определить наиболее востребованные рейсы.

Игорь Васильев — Губернатор Кировской области:

-"Одна из таких сфер - в Питере есть учреждение высшее, которое готовит спецов в сфере жкх,мы договорились, что будем своих спецов готовить в том числе и там. Детали обсудим, для нас это интересно . Петербург за последнее время сильно прогрессирует."