Определили лучших в соревнованиях по стендовой стрельбе.
Полторы тысячи заявлений и 156 разрешений на добычу кабана. В Кирове в третий раз путем жеребьевки распределили разрешения среди охотников, а также определили лучших в соревнованиях по стендовой стрельбе.
Высокий спрос на добычу ценных видов животных породил ограничение доступа к ним для большинства охотпользователей. А многочисленные очереди у дверей профильных ведомств стали привычным явлением в охотничьей среде.
Максим Кочетков, заместитель Председателя правительства Кировской области :
-"В 17 году один из самых острых и краеугольных вопросов, который нам охотники задавали-это распределение разрешений. Отсутствие прозрачности и эффективности. И вместе с ними мы приступили к работе по написанию и принятию закона КО о распределении разрешений. По-моему, получилось очень даже неплохо".
Итогом совместной работы стал написанный и принятый на областном уровне закон, в корне изменивший принцип распределения разрешений среди охотников. Прошедшее распределение в нашем регионе стало уже третьим за календарный год. На этот раз 156 разрешений на добычу кабана в восьми районах области разыгрывали среди полутора тысяч заявлений. Одновременно с распределением разрешений на базе стрелково-стендового комплекса в поселке Дороничи прошел «Охотничий марафон». Участие в соревнованиях по компакт-спортингу приняли 8 команд. В каждой - по три человека.
Победитель в командном первенстве не был известен буквально до последнего выстрела. Чуть удачливее здесь оказалась команда «КировОхота», на один балл опередившая представителей «ОхотУправления». Представители «Дуплета» замкнули тройку призеров. В личном первенстве лучшим стал Станислав Блажин, а среди спортсменов победил Алексей Конышев.




