Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Быть преданными своему отечеству поклялись ученики Кировского кадетского корпуса.

Быть преданными своему отечеству поклялись ученики Кировского кадетского корпуса. В торжественной обстановке прошло посвящение учащихся в кадеты. 1 сентября на станции Просница по инициативе губернатора Игоря Васильева открылся первый в области и шестой в ПФО кадетский корпус. Спустя месяц обучения учащиеся получили звание кадетов.

В кировском кадетском корпусе учатся в основном ребята из районов области, а также соседних регионов — Астраханской, Псковской, Саратовской областей. Здесь все по-военному четко. На посвящение в кадеты — тоже строем. Как в армии, увидеть торжественную клятву пригласили родителей кадетов. И они приехали. Некоторые за сотни километров. Сегодня у ребят волнительное и ответственное событие. В стенах корпуса торжественная клятва российского кадета прозвучала двести двадцать один раз. Кадетский корпус носит имя Героя Советского Союза Александра Опарина.

Его сестра пришла поздравить кадетов. В кадетском корпусе создали все условия для того, чтобы учиться, и осваивать азы военной науки. Общеобразовательное учреждение с углубленным изучением предметов в первой половине дня. После обеда - строевая подготовка и спортивные мероприятия, изучение военных дисциплин.Серьезная дисциплина, серьезное отношение к делу.

Начиная с пятиклассников они все уже настоящие кадеты.Продолжатели традиций советской армии. С этого момента для каждого из ребят началась его история верного служения отечеству.