Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Хоккеисты кирово-чепецкой "Олимпии" завершили своё выступление в плей-офф

Накануне наша команда провела третий поединок против казанского "Барса".

В этой встрече чепчанам необходимо было выиграть, хоть в основное, хлть в дополнительное время, или в серии буллитов. Только в этом случае наша команда могла продолжить серию. Увы, но этого не случилось. В первом периоде казанцы сумели открыть счёт, но развить собственное превосходство до перерыва не смогли. Всё в этой встрече решилось во второй двадцатиминутке. Сначала хозяева льда счёт сравняли и имели ещё несколько возможностей для взятия ворот. Но на последнем рубеже барсов безупречен был Евгений Ярославлев. По мнению капитана "Олимпии", команду подвели собственные ошибки.

Никита Рогачёв, капитан МХК "Олимпия": «Есть, да моменты, но соперник тоже хорошо сыграл, они шли активно атаковать. Быстрее нужно принимать решения, чтобы забить гол. У нас этого не получилось»

Равным, счёт в этой встрече был меньше трёх минут. На 27-ой минуте госи вновь вышли вперёд и по ходу второго периода сумели отличиться ещё дважды. На второй перерыв команды уходили при счёте 1:4. Уже тогда болельщики понимали, что хозяевам вряд ли удастся спасти эту встречу. На 46-ой минуте казанцы увеличили собственное превосходство до трёх шайб и спокойно довели матч до победы. Правда, последнее слово в этой встрече оказалось за хозяевами. Денис Башкатов на 57-ой минуте установил на табло окончательный результат — 2:5.

Валерий Кардаков, и.о. главного тренера МХК "Олимпия": «На выходе из зоны ошибки мы допускали, но соперник заставлял нас ошибаться и мастерство нападающих выше. Наши молодые защитники с этим иногда не справлялись».

Так оценил действия своих подопечных вэтой встрече исполняющий обязанности главного тренера "Олимпии". Тем не менее, Валерий Николаевич поблагодарил ребят за упорство в сезоне. За то,что основную задачу - попадание в плей-офф команда выполнила. Сделать это было не просто, но ребята справились с поставленной задачей. "Олимпия" завершила сезону, а "Барс" идёт дальше.