Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Метеопредупреждение: в Кирове ожидается сильный ветер и снег

ГУ МЧС по Кировской области опубликовало метеопредупреждение: в ночь на 18 октября в в Кирове и Кировской области ожидается усиление восточного и северо-восточного ветра до 13 — 18 м/с, местами сильные осадки в виде снега и мокрого снега, метель, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах снежный накат и гололедица.

Кировские спасатели предупреждают водителей обращать особое внимание на безопасность дорожного движения. Ухудшение видимости, влияние боковых порывов ветра на управляемость автомобилей, увеличение тормозного пути на покрытым льдом дорожном покрытии, возможности заносов и т.д., а также несоблюдение правил дорожного движения водителями (нарушение скоростного режима) могут привести к серьезным последствиям.

На участках трасс, в районе сужения дороги нужно изменить скоростной режим: снизить скорость движения машинопотока до 20-30 км/ч, при средней скорости движения машинопотока до 90 км/ч.

В субботу, 18 октября столбик термометра в дневные часы покажет -4 градуса, в вечерние -5. В течение дня будет идти снег.

Еще холоднее станет в воскресенье, 19 октября. Синоптики предполагают, что к вечеру последнего выходного температура опустится до -14 градусов. Также, как и в субботу днем будет идти небольшой снег.

Фото: из открытых источников