Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

«ALL STAR KIROV 2018»

Матч «Ол Стар Киров 2018» прошёл на паркете зала спортивного комплекса ВятГУ.  Зрители стали свидетелями не только яркого баскетбольного поединка в исполнении лучших игроков из числа тех, кто есть на сегодняшний день в вятском баскетболе, но и сами смогли принять участие в конкурсах и викторинах.

Подобые шоу стали в области хорошей и доброй традицией. Исключение составил лишь год минувший, когда из-за затянувшегося Чемпионата АСБ матч «Всех звёзд» провести не удалось. То, что не получилось год назад организаторы воплотили в жизнь нынче.

Трибуны зала ВятГУ не смогли вместить всех желающих посмотреть на то, как играют известные в мире российского баскетбола игроки из Кировской области. В составах обеих команд было не мало тех, кто ещё не так давно завершил свою серьёзную игровую карьеру. Разумеется были и те, кто сейчас защищает цвета студенческого клуба ВятГУ. Словом, посмотреть было на кого. А сами игроки были в восторге от эмоций зала и количества зрителей.

Никита Бурков, один из самых известных игроков ВятГУ последних лет, подтвердил старую истину: в гостях хорошо, а дома — лучше. Мастер спорта Андрей Чащин никак не думал, что ещё раз выйдет на паркет в качестве игрока. О уже давно работает тренером в Оричах, а здесь вот играл против своих бывших партнёров по клубу.

Игрок нынешнего состава ВятГУ Александр Корякин тоже был доволен тем, что оказался в составе одной из «звёздных» команд, хотя нагрузка в сезоне на него выпала серьёзная. Тем не менее, улыбка светилась на его лице. Зрители увидели в этот вечер абсолютно все прелести баскетбола. Конкурс данков, трёхочковых бросков, конкурс бросков из числа зрителей, красивые комбинации и сольные проходы в игре. Словом, никто из пришедших о времени проведённом на матче Всех звёзд не пожалел.

Не пожалел о том, что попал на это мерприятие и исполняющй обязанности министра спорта и молодёжной политики региона. Его пригласили на матч звёзд в качестве гостя. В каждом из конкурсов, как и в игре, были свои победители, но одно можно утверждать точно. В этот вечер не было проигравших, и это - главный итог матча Всех звёзд.