Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Новогоднее чудо случилось сегодня для ста семнадцати детей-сирот.

Новогоднее чудо случилось сегодня для ста семнадцати детей-сирот. На Павла Корчагина 60-б торжественно сдали новый дом, где каждый из них получил свою, благоустроенную квартиру. Дети-сироты со своими опекунами и близкими — главные герои торжественного мероприятия. Новый дом на сто семнадцать квартир полностью готов и ждет своих новоселов. Символический ключ от нового дома передали главе администрации Кирова.

Многоквартирный дом с полной инфраструктурой и детской площадкой построили меньше чем за год. В новом доме получат квартиры от государства и три воспитанницы опекунской семьи Сафроновых. Одной из сестер сегодня исполнилось 18 лет. Поздравляли ее сразу с двумя важными событиями — совершеннолетием и получением своей квартиры. Вместе со своей приемной мамой сестры разрезали торжественную ленточку. И отправились осматривать свои новые квартиры вместе с руководителями области.

Однокомнатные и квартиры-студии застройщик сдал городу в чистовой отделке. Установлена вся сантехника и кухонное оборудование.Посмотреть на свое новое жилье пришли и другие новоселы. В большом многоквартирном доме появятся семьи с детьми.Впереди у ребят много приятных хлопот. Уже сейчас они задумались над следующей задачей — покупкой мебели. После новогодних праздников им вручат ключи от квартир и для них начнется новая, уже самостоятельная жизнь.