Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

8 лучших учителей области получат премии Правительства России

В рамках государственной программы «Развитие образования» субъектам РФ распределены субсидии на выплату в 2015 году денежного поощрения лучшим педагогам. Премий (в размере 200 тыс. рублей каждая) будут удостоены 1000 педагогов из всех регионов страны.

Как сообщили в региональном департаменте образования, Кировской области выделено 1,6 млн. рублей для поощрения 8 лучших учителей. Денежные поощрения будут выплачены по результатам конкурса.

Конкурсный отбор лучших учителей будет объявлен весной текущего года. Документы от учителей будет принимать областной институт развития образования.

ДЛЯ СПРАВКИ. Федеральные премии для поддержки лучших учителей предоставляются с 2006 года. В оды премию Правительства РФ за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования получил 371 педагог области. В одах за счет федерального бюджета денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей каждое выплачены 43 учителям. С 2014 года квота на количество федеральных премий по 200 тыс. рублей для Кировской области составляет 8 премий.