Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

В России официально ликвидирована профессия стенографист.

В России официально ликвидирована профессия стенографист. Соответствующий приказ подписал министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Решение было принято в связи с ее невостребованностью. На каких специалистов сегодня достаточно большой спрос, и кем мечтают стать кировские школьники? 

Основу экономики нашего региона составляет промышленность. Промышленные предприятия не только являются крупнейшими налогоплательщиками. Сегодня в отрасли задействовано более 100 тысяч жителей. А день открытых дверей в крупнейшем вузе региона – отличная возможность познакомиться с будущим промышленности региона.

Кто-то из сегодняшних гостей пришел на день открытых дверей, еще до конца не решив, куда именно будет подавать документы. А кто-то уже точно знает, кем хочет стать.

 Кировская область, как известно, край лесной. А значит и внимание к вопросу лесозаготовки и лесопереработки должно быть особенным. 1 сентября в ВятГУ начнут учиться сразу 20 студентов на новой специальности «Лесное дело» Института химии и экологии ВятГУ.

Привлечение квалифицированных специалистов в такие ключевые для развития области направления, как промышленность, лесная отрасль и экология - стратегическая задача, подчеркивают в правительстве региона.