Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Год добровольца в Кировской области официально открыт.

Год добровольца в Кировской области официально открыт. Форумы, проекты и встречи волонтеров — это не только общение с людьми, но и возможность проявить себя.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ проведении в 2018м - Года добровольца. В Кировской области относят себя к добровольческому движению около 44 тысяч человек.

Игорь Васильев отметил, что волонтерство — это не только возможность помочь ближнему. Добровольчество — это еще и новые знакомства, а также возможность проявить свои лучшие качества. В день открытия года волонтера состоялся и региональный форум «Добрая Вятка: вместе мы можем все».

Основная тема форума - как развивать волонтерское объединение. Главное правило добровольчества — это желание помогать людям.

 Добровольчество набирает обороты: на сайте Добровольцы россии точка рф уже зарегистрировались около пятисот кировчан.

Не проходить мимо тех, кто нуждается в помощи, — основной девиз добровольческого движения. И в год волонтера присоединиться к движению сможет любой желающий. На сайте добровольцы россии точка рф можно увидеть все возможности для реализации своих навыков. Чтобы стать волонтером нужно только желание.