Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Сотрудник Роспотребнадзора попался на взятке

Возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта отдела организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Ему вменяется получение взятки в крупном размере. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, собранные сотрудниками УФСБ и УМВД России по Кировской области.

По версии следствия, в период с сентября 2014 года по февраль 2015 года на территории города Кирова подозреваемый, незаконно получил от владельцев одного из пунктов общественного питания города Кирова 155 тысяч рублей за информирование о плановых и внеплановых проверках.

Также сотрудник Роспотребнадзора обещал способствовать непривлечению к административной ответственности, либо назначению минимального наказания владельцам и работникам данного пункта общественного питания в случае выявления нарушений санитарно-эпидемиологических требований, – отметили в Следственном управлении СКР по Кировской области.

Данный эпизод преступной деятельности подозреваемого присоединён к ранее возбуждённому уголовному делу по поводу получения им взятки 1,3 млн рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.