Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Пять шагов до знака отличия ГТО.

Пять шагов до знака отличия ГТО. Обладателем знака отличия «Готов к труду и обороне» можно стать всего за пять шагов. Первый-регистрация на сайте ГТО точка ру. На портале есть вся актуальная информация о ходе внедрения комплекса ГТО. Здесь же можно ознакомиться с видеоуроками о подготовке к выполнению нормативов, правильности их выполнения, системе построения режима дня с учетом здорового питания и необходимого количества физических нагрузок.

На сайте участник заполняет специальную анкетную форму с установленным перечнем персональных данных. Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением уникального ID-номера. Он будет личным номером на протяжении всего периода участия в комплексе. Без ID-номера участник не будет допущен к официальному выполнению испытаний ГТО и не получит знак отличия.Записаться на выполнение испытаний ГТО можно и в центрах тестирования. Они работают во всех районах Кировской области.

Четвертый шаг-выполнение испытаний. Комплекс ГТО разделен на 11 ступеней. Предусмотрены разные нормативы, в зависимости от пола и возраста. В областном министерстве спорта и молодежной политики отмечают рост числа участников испытаний ГТО.На заключительном пятом этапе при успешном выполнении комплекса ГТО в учебном заведении или по месту работы участнику выдается знак отличия и удостоверением к нему. Выполнение испытаний оценивается в баллах. Для получения золотого значка необходимо выбрать и сдать 8 видов испытаний из 11, для получения серебряного значка – 7 видов, бронзового – 6 видов.