Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Осенью в Кирове откроется батутный парк

Подобные батутные комплексы уже популярны в крупных городах России, например в Москве, в Петербурге и в Саратове.

Как рассказал автор идеи кировчанин Артем Пленков, популярность прыжков на батуте, как спорта для любителей, растет с каждым днем. 

- Впервые я увидел подобный проект в Петербурге, откуда родом моя жена. Мы пришли в батутный парк с двухлетним ребенком, после этого мы стали постоянными посетителями этого места. Недавно мы переехали в Киров и решили открыть нечто подобное для себя, для друзей и для всех кировчан, - рассказывает Артем.

По словам автора проекта, батутный парк будет представлять собой не только спортзал, но и своеобразный развлекательный центр. 

- В Кирове активно развивается спортивное направление, поэтому я думаю, что батутный комплекс многим будет интересен. Это место для любителей фитнеса, акробатики и экстрима и просто для тех, кто хочет интересно и с пользой для здоровья провести время. В дальнейшем мы планируем развиваться и в нашем спортивно-развлекательном центре будут не только батуты, но и другие спортивные снаряды. Со временем,  мы будем воплощать другие ниши идеи, что позволит сделать наш спортивно-развлекательный комплекс более интересным. Парк будет в помещении. Это важно, потому что зимой, кроме как на катки, пойти некуда. А тут будет возможность интересно и полезно провести время, - рассказывает Артем Пленков. 

Кроме того, помимо спортивных снарядов, в здании, где разместится парк, будет организована детская комната с батутом для самых маленьких, раздевалка, душевые, планируется и небольшое кафе. Комплекс парка будет находиться в большом помещении, там расположатся шесть батутов для взрослых и три для детей, также будет поролоновая яма для прыжков.

Занятия в батутном парке в основном будут групповыми. Кроме того, по замыслу авторов проекта, в парке можно будет проводить корпоративы, дни рождения и даже свадьбы, сообщается в группе "Первый Батутный Парк в Кирове".

Предварительная цена часового детского абонемента составит 270 рублей, взрослого 320. Все прыжки будут контролировать опытные тренеры. 

Планируется, что батутный парк расположится на улице Ленина в районе старого моста. Открытие парка в рабочем режиме намечено на осень, как отметил автор проекта, гостей батутного парка ждет много приятных сюрпризов.

По материалам портала ВЯТКА.RU