Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Более 11 триллионов рублей — на ремонт и содержание российских дорог.

Более 11 триллионов рублей — на ремонт и содержание российских дорог. Владимир Путин обратился накануне с посланием к Федеральному Собранию. Глава государства затронул вопросы развития здравоохранения, образования, занятости населения, а также улучшения жилищных условий. Озвученные Президентом тезисы нашли отклик в регионах. Послание президента собранию в 2018 году стало самым продолжительным — российский лидер произносил свою речь целых 116 минут.

Он наметил основные задачи, стоящие сейчас перед государством. Россия должна не только прочно закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира, но и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза. На оглашении Послания в Центральном выставочном зале «Манеж» присутствовал и Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков.Федеральные деньги будут выделяться, в том числе, на строительство дорог и развитие здравоохранения. Особое место в послании Президента было уделено улучшению жилищных условий россиян.

Развитие одного сектора экономики автоматически потянет за собой и другие отрасли, уверен Владимир Быков.Подводя итоги президентского послания, Владимир Быков выразил уверенность, что все озвученные главой государства тезисы удастся выполнить. В своем выступлении президент коснулся и внешнего направления российской политики. Владимир Путин добавил, что Россия не намерена кому-либо угрожать —страна по-прежнему заинтересована в нормальном конструктивном взаимодействии со всеми международными партнерами.