Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Жителям микрорайона Северный предлагают таскать личные контейнеры к месту сбора отходов.

Индивидуальный контейнер для сбора мусора есть, но по прямому назначению он не используется. Жителям микрорайона Северный предлагают таскать личные контейнеры за 500 метров от своих домов к месту централизованного сбора отходов. В начале февраля мы уже рассказывали о проблеме вывоза мусора из Епишинского переулка.

Три недели назад специалисты теруправления по Октябрьскому району, комментируя ситуацию, предлагали местным жителям заключить индивидуальные договоры на вывоз мусора. Стоимость такого индивидуального контейнера 3500 тысячи рублей.А заполненный мусором контейнер имеет немалый вес. Единственное условие, при котором с жителями готовы заключить договор, – если они будут самостоятельно перемещать контейнер на перекресток Полевой и Епишинского переулка, оставлять контейнер там до приезда мусоровоза, а потом обратно переносить его к своему дому.

О проблеме знают и в общероссийском народном фронте. Активисты ОНФ считают, вопрос можно и нужно решать как можно быстрее. Многое здесь будет зависеть от городских властей.Чем быстрее стороны найдут пути решения проблемы, тем быстрее жители микрорайона Северный прекратят вновь и вновь образовывать несанкционированную свалку на Епишинском переулке.