Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Выставка финских фотографов и художников открылась сегодня в «Галерее Прогресса».

Интересная выставка финских фотографов и художников открылась сегодня в «Галерее Прогресса». Проект носит название «Мустелма» и приехал в Киров из Сыктывкара. В переводе с финского мустелма синяк, как след от удара. Представленные работы оставляют след в душе, который хочется обсудить с близкими людьми.

Портреты и репортажи современных документальных фотографов из Финляндии собрали в один проект. География фоторабот от Мексики до Китая. И весь проект — большой эксперимент. Тот случай, когда увиденное требует обсуждения. Эта инсталляция скрывает фотографии с крупнейшей свалки электроники в Китае. И само полотно — тоже из мусора.Помогают представить фотографии. И не важно в какой стране ты живешь, горы мусора окружают каждого человека. Филиппо Замбо ездил в самые загрязненные места планеты. Только по внешнему виду и национальной одежде можно понять, что перед тобой житель другой страны.

Отдельная часть — фотокниги и документальные экспериментальные фотографии абстракций. Они дают полную свободу в интерпретации. Все зависит от фантазии и способности видеть историю за необычными работами. Еще один эксперимент — включить в фотовыставку графику. И не сразу поймешь, что это картины и выполнены они простым углем. Оценить этот необычный проект можно в Галерее Прогресса. Выставка будет работать до 3 апреля.