Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

«Несокрушимая и легендарная» выставка под таким названием открылась в музее воинской славы.

«Несокрушимая и легендарная» выставка под таким названием открылась в музее воинской славы. К столетнему юбилею со дня создания Красной Армии кировский музей воинской славы подготовил для своих посетителей масштабный выставочный проект.

Многие из представленных на выставке «Несокрушимая и легендарная» экспонатов впервые демонстрируются кировчанам. Вниманию посетителей представлены уникальные предметы. В том числе комплекс личных вещей участника Гражданской и Великой Отечественной войн Василия Чигарских. Одно из центральных мест на стеллажах заняли модели танков Гражданской войны, выполненные из бумаги.

А образцы военной формы разных эпох переносят посетителей десятки лет назад. Большую ценность представляют и образцы стрелкового оружия. Погрузиться в военно-историческую атмосферу помогут уникальные документы из кировских архивов, проливающие свет на процесс формирования и становления Красной армии в нашем крае. Выставка «Несокрушимая и легендарная» будет представлена в музее воинской славы до конца марта.