Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

«Хочу делать добро».

«Хочу делать добро». Кировчане выиграли гранты на всероссийском конкурсе молодежных проектов. В числе лучших названы девять кировчан, которые подали проекты в направлении поддержки добровольческих инициатив «Хочу делать добро». В общей сложности кировчане привлекли в регион грантовую поддержку более миллиона рублей. Каждый день смены — познавательный и насыщенный.

«Многопрофильная академия социального успеха» - школа для юных волонтеров и активистов, которые хотят узнать больше о добровольчестве, изучить передовые технологии для этого направления.

Организатор «Многопрофильной академии социального успеха» - областная общественная организация «Перспектива». Алексей Блинов сейчас её руководитель. Проект «МАСУ» он отправил на всероссийский конкурс молодежных проектов. И выиграл грант — 300 тысяч рублей. Профильная смена МАСУ проводится в летних лагерях уже 15 лет. И в Кирове отмечают реальные результаты этой работы. В области развивается и укрепляется добровольческое движение. Организацией реализуется, к примеру, известный волонтерский проект «Старший друг» - наставничество в детских домах.

А это — еще один кировский проект. Инженер вычислительных машин — по профессии, волонтер — по призванию, Павел Карлов сОздал для общественной организации «Российские студотряды» специализированную компьютерную систему. В базе «Мы в отряде» у каждого бойца студенческих отрядов зарегистрирован свой личный кабинет, в электронном проекте можно формировать различные документы. Можно скачать и распечатать, к примеру, справку-освобождение.

В числе лучших в конкурсе названы девять кировчан, которые подали проекты в направлении «Хочу делать добро». В общей сложности кировчане привлекли в регион грантовую поддержку более миллиона рублей.Так, в числе победителей и проект «Бочче» Дмитрия Жданова из Кирово-Чепецка. Это развивающий спортивный проект для детей с ДЦП и другими нарушениями.