Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
pb

Столетний юбилей отметило одно из самых старейших учебных заведений региона.

Столетний юбилей отметило накануне одно из самых старейших учебных заведений региона-школа №28. На праздновании круглой даты приехали выпускники и учителя разных лет. Школы 28, которая сейчас носит статус лицея информационных технологий. Дело не в названии, а в отношении друг к другу, отмечает директор Николай Целищев, возглавляющий школу на протяжении 13-ти лет.

В холле дворца культуры не протолкнуться. Сегодня здесь собрались выпускники разных лет. Некоторые не виделись со своими одноклассниками и учителями многие годы. До начала торжественного вечера нужно многое вспомнить и обсудить. Школа 28-это многолетние традиции. Людмила Шишкина сама здесь училась , и а сейчас работает в ней учителем. Конечно, за прошедшие сто лет изменились и ученики. Но, как и прежде, все они с теплотой вспоминают годы учебы в любимой школе и своих учителей.

Учителя, в свою очередь, отвечают ученикам взаимностью.Выпускники 28-й нашли себя в самых разных областях. Неудивительно, что ведущие юбилейного вечера Ольга Лицарева и Максим Кочкин тоже когда-то учились в стенах школы. Столь крупное событие в истории учебного заведения не осталось без внимания первых лиц региона.Вручая учителям почетные грамоты от министерства образования РФ и областного парламента, Игорь Васильев и Владимир Быков пожелали присутствующим в том же составе отметить 150-летний юбилей.

28-я школа, без преувеличения-уникальное место.  Здесь учителя танцуют на сцене, а системный администратор с легкостью играет на рояле.В школе всегда помнят о своих ветеранах. Для них в этот праздничный вечер были подготовлены специальные подарки. К слову, некоторые из них присутствовали на 50-летнем юбилее школы.

Одно из старейших учебных заведений региона разменяло вторую сотню лет своей истории. Но на достигнутом учителя, ученики и многочисленные выпускники останавливаться не намерены. Впереди новые юбилеи и новые успехи. Ведь 28-я школа-это дом, где сбываются мечты.