Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Поможем двухгодовалой Сонечке Климовой

Малышке срочно нужна операция, требуется собрать 700 тысяч рублей.

Этот белокурый ангел никому не дает скучать: веселая, жизнерадостная, очень развитая малышка. Единственное, что мешает ей еще больше радоваться жизни — это серьезные проблемы со зрением.

Роза Климова, мама Сони: «Когда ребенка мне принесли на ручки в роддоме, у нее были закрыты глазки. Врачи сказали: ничего страшного, это бывает, пройдет пять дней и глаза могут открыться. Нас выписали, но глазки по-прежнему не открывались».

Врачи поставили диагноз — птоз или опущение век. Чтобы видеть, малышке приходится постоянно запрокидывать голову. Деформируется шейный отдел позвоночника, зрение ухудшается. Семья обращалась за помощью в столичные клиники. Выяснилось, что раньше пяти лет ребенка не прооперируют.

Роза Климова, мама Сони: «И тут мы наткнулись на такую информацию, что из России уже несколько семей, более шести съездили в Израиль, в клинику — там есть врач, он прекрасно оперирует даже младенцев, вот пятимесячную девочку недавно оперировали, у них даже сложнее все это было, сильнее».

Операция в Израиле назначена на 10 марта, в начале следующего месяца Соня с мамой должны быть уже там. Цена вопроса — 700 тысяч рублей, у многодетной семьи таких денег нет. 

Роза Климова, мама Сони: «У меня сейчас две недели осталось на все — успеем - не успеем, попадем-не попадем... Поэтому я обращаюсь ко всем, у кого есть возможность помогите пожалуйста. У нас родители помогут 50 тысяч, потом 100 — мы накопили, грубо говоря 600 тысяч нужно»

Фотография Сони размещена на сайте благотворительного фонда «Это чудо». Помочь малышке можно отправив на короткий номер 4647 слово БЛАГО и через пробел сумму, которую желаете пожертвовать.

НОМЕР 4647. Например, БЛАГО 300