Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

"Классическое программирование и мобильная разработка".

25 января в Образовательном центре «Сириус» завершилась первая образовательная программа "Классическое программирование и мобильная разработка" ее участниками стали 45 учеников 9–11 классов из 17 регионов России, в том числе и наш кировчанин Даниил Фукалов. Вернувшись из Сочи, ученик одиннадцатого класса кировского физико-математического лицея поделился своими эмоциями и впечатлениями.

В январской образовательной программе "Сириус" участвовали ребята, которые показали наилучшие результаты на отборочных турах олимпиады по программированию Mail.Ru Group "Технокубок". С 4 по 25 января они посещали лекции и семинары, и ежедневно работали над своими проектами.

К концу обучения команды представили полноценно работающие Android-приложения с базовым набором функций, которые они разработали самостоятельно.

Программированием Даниил увлекся в 7 классе, он стал развиваться в этом направлении, дополнительно изучать этот предмет и участвовать в олимпиадах. Сейчас Даниил учится в 11 классе физико-математического лицея, в его

в планах поступить в Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики.